воскресенье, 18 января 2009 г.

Мы все отчасти мазохисты, всегда хотим быть с теми, кто недоступен или заставляет нас страдать. *Страдаешь, значит, возможно, любишь*... Как это не ужасно, но мы склонны идеализировать всех, к кому испытываем страсть. И в порыве страсти потом выдаем это за любовь...
Но ещё ужаснее, когда, даже осознав это, мы влипаем в аналогичную ситуацию. Видимо, это всего лишь надежда на лучшее будущее, вера в хороших людей. Мы задаёмся вопросом, скольким будем позволять овладевать свои сердцем, пока оно может любить, верить и прощать?
Но если посмотреть на нас со стороны, кого мы видим? Разве мы так идеальны, добры, беззащитны, как кажемся себе в таких ситуациях? Нет… В нас говорит эгоизм. Мы так же или даже в большей степени жестоки, чем те, кого мы виним в своих бедах. Мы сами создаем себе проблемы. Верим только в свою правоту. Не хотим слышать или просто абстрагируемся от проблем близких нам людей. Получается, мы сами строим такие стены, сквозь которые к нам не пробиться. Чего стоит поставить себя на место любимого или любимой? Конечно, гораздо проще сказать избитую фразу *женщина никогда не поймёт мужчину, и наоборот!*. Так говорят только глупцы. Всё возможно! НО только если эти двое, которые представляют Единое, готовы пожертвовать своей гордостью, принципами и будут руководствоваться только сердцем! *Любовь – великое искусство, подвластное не каждому.*
Всё это приведёт к счастью только в том случае, если ты чётко сможешь различить границы любви и страсти. Если же нет, то в твоей жизни будет слишком много падений, которые, в итоге, уничтожат тебя…

Комментариев нет:

Отправить комментарий